Добро пожаловать на наш сайт!

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 7 компенсирующего вида городского округа город Нововоронеж» сдано в эксплуатацию в1969 году и рассчитано было на  220 детей (12 групп).

С 1982 года в ДОУ были открыты группы для детей с различными нарушениями зрения, основными задачами которых являлось воспитание, обучение, лечение, восстановление и развитие нарушенных функций зрения у детей и подготовка их к школе.

С 1997 года в ДОУ функционируют 2 логопедические группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В 2000 году в детском саду была проведена реорганизация и присваен статус дошкольного учреждения компенсирующего вида (для детей с нарушениями зрения и речи) с предельной наполняемостью 150 воспитанников. С этого времени функционируют  9 групп: 7 групп с нарушениями зрения и 2 группы с тяжелыми нарушениями речи.

С сентября 2016 года заключением территориальной психолого-медико-педагогической комиссии всем детям, посещающим детский сад, был присвоен статус "Дети с ограниченными возможностями здоровья" (дети с ОВЗ) по нозологиям различных нарушений зрения и тяжелых нарушений речи.

Руководитель МКДОУ "Детский сад №7 компенсирующего вида городского округа город Нововоронеж" - заведующий Азарова Валентина Тихоновна тел. 8 (47364) 2-16-09.

Местонахождение:

юридический адрес: 396070, Российская Федерация, Воронежская область, г.Нововоронеж, ул. Космонавтов, 11б; т. 8(47364) 2-16-09, 2-43-21;адрес электронной почты - argentumkluhc7www@mail.ru  адрес сайта - http://nvdetsad7.allvrn.ru/

График работы дошкольного учреждения с 7:00 до 19:00, в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье)

Режим пребывания детей - 12 часов в течение всего календарного года.

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, Уставом МКДОУ, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, лицензией на право осуществления медицинской деятельности.

Воспитание и обучение в МКДОУ "Детский сад  № 7 компенсирующего вида городского округа город Нововоронеж" ведется на русском языке.

ДОУ реализуется Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года).

Учредителем является муниципальное образование - городской округ город Нововоронеж.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования и молодежной политики  администрации городского округа город Нововоронеж.

Руководителем отдела образования и молодежной политики администрации городского округа город Нововоронеж является Акимова Лариса Михайловна тел.8 (47364) 2-50-11. Адрес электронной почты отдела образования nvor_elu_com@mail.ru

Местонахождение: Российская Федерация, 396070, Воронежская область, г. Нововоронеж, ул. Космонавтов, д.9 "Б".

График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.