22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых  печальных дат в истории России – День памяти и скорби – День начала Великой  Отечественной Войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Это день — напоминание о том, что несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.

В этот день в нашем детском саду прошло патриотическое мероприятие, посвященное этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, победы нашей страны в той войне, узнали о героических поступках простых людей и детей.

Провели спортивный досуг «22 июня – День памяти и скорби!», возложили цветы к памятнику «Звезды Славы». Завершили мероприятие рисунками на асфальте «Да здравствует мир!».