Дворовые игры нашего детства

Весело и дружно в нашем детском саду отметили "экватор" лета.

К сожалению, сегодня исчезли шумные дворовые компании, забыты скакалки, мячи, городки. Раньше родители не могли загнать нас домой, чтобы поесть, а сейчас, мы не можем выгнать детей на улицу, чтобы подышать. Компьютер и телевизор прочно вошли в жизнь современного ребенка, вытесняя живое общение со сверстниками и детские дворовые игры.

Для решения этой проблемы, в нашем детском саду в каждой возрастной группе  во время прогулки, ребята собираются и играют в различные дворовые игры - игры наших пап и мам, дедушек и бабушек:

«Выбивала», «Классики», «Пионербол».

Дворовые игры - не просто развлечение. Дворовые игры – еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и «работать» в них, учатся прыгать-бегать, соревноваться, быстро реагировать на ситуацию, да и веселиться учатся тоже.