Подготовка к Г ТО

С сентября по декабрь проводится  тестирование  дошкольников 6 - 7 лет в рамках  Всероссийского  физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»

В летний период в нашем детском саду ведется активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, улучшение показателей двигательного развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

Фактически, двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.